Лидерами масштабного кейс-чемпионата "CaseCupUTMN 2019" стали тюменские вузы

16:00 04 апреля 2019

Тюменский государственный университет и Тюменский индустриальный университет стали лидерами по количеству победителей в финале масштабного кейс-чемпионата "CaseCupUTMN 2019". Всего в интеллектуальном соревновании студентов и выпускников вузов участвовали 360 человек из 17 высших учебных заведений. Из них были сформированы 90 команд, 23 - вышли в финал, сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области. 

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Елена Аверинаподчеркнула, что кейсы предложили ведущие международные и российские компании, которые заинтересованы в отборе талантливых, молодых кадров:"У участников чемпионата есть реальная возможность проявить себя и получить работу в одной из известных, лидирующих на рынке компаний".   

Директор Технологического парка ТюмГУ Евгений Голубев обратился к компаниям-партнерам: "Мы понимаем, что работодателям достаточно тяжело оценить выпускника - потенциального сотрудника только по его диплому с оценками. В этом случае, большое значение имеет портфолио, которое молодой специалист приносит с собой на собеседование. Победа студента в кейс-чемпионате высокого уровня может помочь компаниям принять верное решение".

Студенты и выпускники в течение двух часов защищали решения кейсов перед членами жюри – представителями компаний по пяти направлениям: юриспруденция, экономика, нефть и газ, информационные технологии и маркетинг.

Победителями стали:

Юриспруденция – команда "Аргумент" Тюменского государственного университета;

Экономика – команда "Optimus"Тюменского государственного университета;

Нефть и газ - сборная команда "GasConcept" Иркутского национального исследовательского технического университета и Сибирского федерального университета (города Ангарск, Иркутск, Красноярск);

Информационные технологии – команда "FullThrottle" Тюменского индустриального университета;

Маркетинг – команда "Кейс 3.0" Тюменского индустриального университета.

 

Капитан команды "Optimus" ТюмГУ Ясмина Мешкова рассказала, что их сплоченная команда решает кейсы уже около трех лет, участвует в подобных чемпионатах во многих городах: "Кейс по экономике тюменского чемпионата основывался на реальной проблеме компании, которую необходимо решить в короткие сроки. По мнению профессионального жюри мы с этим справились".

 

Экспертами кейс-чемпионата "CaseCupUTMN 2019" выступили:

 

Юриспруденция: ПАО "Ростелеком", ПАО "ЮТэйр";

Экономика: АО "Райффайзенбанк", ООО "Т2 Мобайл"(ТЕЛЕ2), Торгово-промышленная палата Тюменской области;

Нефть и газ: ООО "Технологическая компания Шлюмберже",KCA DeutagRussia LLC, ООО "Газпромнефть–Развитие", ООО "Газпромнефть НТЦ";

Маркетинг:ООО "Т2 Мобайл" (ТЕЛЕ2), ООО "ЛеруаМерлен Восток";

ИТ: ООО "КОМПАНИЯ "ТЕНЗОР", ГАУ ТО "МФЦ", Амбассадоры Mail.ru Group.

 

По итогам компания "ЛеруаМерлен Восток" пригласила на собеседование всех участников финала по направлению"Маркетинг". Приглашение на экскурсию и год связи в подарок от компании ООО "Т2 Мобайл" получили победители по направлению "Маркетинг".

 

Эксперты ПАО "ЮТэйр" отметили и наградили сертификатом на полеты самых активных участников по направлению "Юриспруденция". Представители ГК "Газпром нефть" пригласили самых активных финалистов направления "Нефть и газ" на собеседование. А победителям по направлению "Нефть и газ"Политехническая школа ТюмГУ предоставила особые условия при поступлении в магистратуру "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа".

 

Эксперты ООО "КОМПАНИЯ "ТЕНЗОР" предложили победителям по направлению "IT" стажировку.

 

Команда "ChemicalHead" из РГУ нефти и газа (НИУ) им.И.М.Губкина (г. Москва) была отдельно отмечена и приглашена на стажировку в "СИБУР Тобольск".

Победители также получили Кубок чемпионата, диплом, призы от партнеров и организаторов, все финалисты - дипломы участников и бесценный опыт.

 

 

Справка:

 

Организаторами "CaseCupUTMN 2019" выступили университетский Центр карьеры и работы с выпускниками и Торгово-промышленная палата Тюменской области. Чемпионат проходил при поддержке Политехнической школы ТюмГУ и Объединенного совета обучающихся университета.

Партнеры кейс-чемпионата: PricewaterhouseCoopers (PwC), Leroy Merlin, Mail.Ru Group, АО "Райффайзенбанк", ПАО "ЮТэйр", Schlumberger, ООО "СИБУР Тобольск", Halliburton, ПАО "Ростелеком",KCA DeutagRussia LLC,ООО "Т2 Мобайл", ООО "Компания "Тензор", HeadHunter, ГАУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" (Тюменский технопарк), ГАУ ТО "МФЦ", группа компаний "Газпром нефть".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024