В тюменском центре "Родник" проводят профилактику простуды с помощью ингаляций

20:47 31 марта 2019

Специалисты тюменского реабилитационного центра "Родник" активно применяют ингаляционную терапию для лечения последствий респираторных заболеваний и профилактики ОРЗ в период реабилитации.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в центре проводят ингаляции с помощью ультразвукового ингалятора и небулайзера. Лечение назначается врачом-физиотерапевтом и врачом-педиатром детям с заболеваниями верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (бронхиты, синуситы, тонзиллиты, аденоидиты). Также  Незаменим этот вид лечения при бронхиальной астме. Такая терапия показана детям с бронхиальной астмой.

Методику ингаляций с физиологическим раствором в "Роднике" применяют в течение пяти дней после поступления ребенка. Эта профилактическая мера особенно эффективна для часто болеющих детей и позволяет не допустить, чтобы ребята заболели в период реабилитации.

Ингаляционная терапия - лечение путем вдыхания искусственно распыляемых лекарственных веществ или воздуха, насыщенного солями, физиологическим раствором, эфирными маслами. Применяется для улучшения дренажной функции дыхательных путей, санации верхних дыхательных путей и бронхиального дерева, уменьшения отека и стимуляции регенерации, снижения воспаления и т. д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024