Депутаты готовы разъяснить вопросы по переходу на цифровое ТВ

15:32 04 марта 2019

Аналоговое телевидение в Тюменской области будет отключено 15 апреля. О готовности Тюмени к этому событию на очередном заседании гордумы рассказал  директор облдепартамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

Благодаря смене принципа телевещания, качественное телевидение с большим набором каналов будет доступно подавляющему числу россиян. Тюмень в зоне 100-процентного охвата, однако у жителей первых этажей многоэтажек могут возникнуть проблемы с приемом сигнала личными антеннами. Проблема решается организацией системы коллективного приема с антенной на крыше. "Если мы внимание уделим этому вопросу, переход на цифровую систему вещания будет максимально безболезненным и комфортным для горожан", - уверен Белявский.

Председатель гордумы Евгений Заболотный подчеркнул, что переход на "цифру" касается всех. "Мы предвидим большое количество вопросов от избирателей, поэтому депутатам важно знать суть вопроса и уметь разъяснить ситуацию гражданам", - подчеркнул Заболотный.

Белявский напомнил: консультацию по  переходу на цифровое эфирное вещание можно получить на сайте смотрицифру.рф. Исчерпывающую информацию готовы предоставить также операторы региональной горячей линии по тел. 8-800-234-35-22.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024