Тюменец Сергей Соболенко опубликовал вторую книгу об искусственном интеллекте

13:37 23 марта 2019

Вторая книга "Искусственный интеллект. Строки, контекст и волны на Паскале"" тюменского журналиста и программиста Серегея Соболенко раскрывает перспективные технологии многомерного строкового множества и пытается реабилитировать отношение к Паскалю как к языку программирования, который считается исключительно учебным.

По словам автора, книга интересна не только программистам, но и тем, кто интересуется философией, психологией, проблемами мышления и современными технологиями. С этой позиции автору удается заинтриговать и удержать внимание читателя.

"Книга делалась, чтобы систематизировать данные по действующему проекту искусственного интеллекта, программы на основе технологии МСМ. В новой книге приводится и теоретическая база, включающая аргументы, например Марвина Мински - сооснователя лаборатории искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте (MIT). Самое интересное здесь в том, что новая технология не держится за семью замками, ее может использовать даже обычный шестиклассник и получить все замечательные эффекты и преимущества. Одно из таких преимуществ - широкий диапазон понимания электронной системы, который не только конкурентен современным искусственным нейросетям, но и обгоняет их по определенным параметрам", - рассказал Сергей Соболенко.

Программа может легко найти общее и лишнее в серии понятий, или например, корректно определить смысл, что недоступно любому современному электронному мозгу, - говорит автор на страницах книги и подтверждает этот тезис примерами, процедурами и иллюстрациями. 

Первая книга Сергея Соболенко "Искусственный интеллект: начала MSM"  опубликована в начале 2018 года и посвящена общей проблематике технологии многомерного строкового (строчного) множества, универсального классификатора и метода обработки строковых данных, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024