Кубок фестиваля лиги КВН "Запсиб" достался команде Ярославля

09:24 08 марта 2019

Команда "Красная фурия" из Ярославля победила в фестивале официальной лиги КВН "Запсиб" и увезла с собой кубок в виде весов "Тюмень". Игра прошла 1 марта во Дворце творчества и спорта "Пионер".

Всего за выход в четверть сезона боролись 16 команд из разных городов России, сообщили в пресс-службе "Пионера". Свои визитки представили команды из Ярославля, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Тобольска, Томска, Полевского, Нижневартовска, Кургана и Магнитогорска.

Кубок редакторов, выполненный в форме спортивной гири, забрала нижневартовская команда КВН "Вероника", а кубок зрительский симпатий в виде гири для весов – команда из Кургана "Все красиво". Четвертьфинальные игры пройдут в мае.

"Это потрясающее начало сезона, и я благодарен ребятам за игру. Все команды оказались разными, и оттого еще более интересными", – рассказал член жюри и директор Дворца творчества и спорта "Пионер" Николай Тужик.

"Тюмень всегда рада командам из других городов. КВН жив, и фестиваль однозначно удался: на похороны так много зрителей не ходит", – отметил ведущий и креативный продюсер шоу "Студия Союз" на канале ТНТ Виктор Щетков.

Также в жюри фестиваля вошли руководитель лиги "Запсиб" и команды КВН "Наполеон Динамит" Ирина Белобородова, исполнительный дирктор официальной Арктической лиги, чемпионе Высшей лиги КВН Руслан Шишкин.

Редакторами лиги стали Виктор Щетков (команда КВН "Союз") и Евгений Бикшаримов ("Союз", "Наполеон динамит").

Чемпионом лиги в 2018 году стала команда КВН "Русь", которая по итогам XXX Международного фестиваля "Кивин-2019" обеспечила себе место в телевизионной лиге. А 14 марта команда КВН "Наполеон Динамит" представит Тюменскую область на 1/8 сезона Высшей лиги.

Учредителем лиги "Запсиб" выступил департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организаторы мероприятия – Дворец творчества и спорта "Пионер" и команда КВН "Союз".

Теги: КВН

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024