В регионе не соответствует нормативам 6% мяса

12:00 06 марта 2019

В 2018 году управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело более 400 проверок в отношении предприятий, занимающихся производством и оборотом мяса и мясной продукции. В лабораториях были исследованы 1324 пробы мяса и мясопродуктов.

"Согласно результатам проведенных исследований доля мясных продуктов, не соответствующих нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности, остается на уровне прошлого года и составляет 6%. Пробы, исследованные по физико-химическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, на наличие ГМО и радиоактивных веществ, содержание антибиотиков, соответствовали нормативным требованиям", — отмечают в Роспотребнадзоре. 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий с реализации было снято 305 партий мяса и мясопродуктов общим объемом 1006 кг. Основную долю составила продукция без маркировки, полной и достоверной информации для потребителя, продукция без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, а также продукция с истекшим сроком годности и внешними признаками порчи. Виновным лицам были назначены административные штрафы на общую сумму порядка 2,3 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024