Тюменцы станут участниками всероссийской игры "Начинающий фермер"

17:24 03 марта 2019

Молодые тюменцы впервые станут участниками всероссийской интеллектуальной игры "Начинающий фермер". Это стало возможным благодаря открытию регионального отделения Российского союза сельской молодежи в конце 2018 года.

В рамках интеллектуальной игры молодежь Тюменской области представит собственный проект по развитию АПК и сможет побороться за грантовую поддержку. 25 февраля в ГАУ Северного Зауралья прошел первый этап среди жителей региона. Он включал презентацию бизнес-идеи в форме слайдов, ответы на вопросы жюри и соперников, решение кейсов и представление бренда на рекламном плакате с изображением торговой марки. Навыки управления подтверждали студенты агротехнологических колледжей из Ялуторовска, Междуреченска, а также из села Полноват Белоярского района ХМАО. Последние принимали участие дистанционно, через видеосвязь. Победу одержала междуреченская команда "Агро-Арт". Ее бизнес-план отправится на заочную экспертизу, результаты которой опубликуют на сайте Российского союза сельской молодежи rssm.su в начале апреля, пишет "Тюменская область сегодня".

Отличившиеся проекты будут реализованы в рамках мероприятиях по поддержке начинающих фермеров программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг., а некоторые из них рассмотрит корпорация "МСП" на предмет оказания финансово-гарантийной поддержки.

Познакомиться с деятельностью тюменского отделения РССМ или стать участником игры можно через группу движения во "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024