Власти Тюменского района контролируют ремонт школ и детсадов

16:37 03 марта 2019

Социальные объекты Тюменского района, подлежащие ремонту, находятся на личном контроле у руководителя муниципалитета. Особое внимание уделяется школам и детским садам.

Ремонт детского сада в селе Яр и школы в селе Каскара, ввод в строй модульного клуба в Борках стали темой рабочего визита главы Тюменского района Светланы Ивановой в села Тобольского тракта.

В Тюменском районе открываются отделения дошкольного образования при школах, восстанавливаются пустующие здания под детские сады. Чтобы получить дополнительные места, проводятся ремонт и перепланировка помещений действующих детских садов. Оформляются и заявки на строительство новых объектов, пишет "АиФ в Западной Сибири".

С 2016 по 2018 годы удалось обеспечить дополнительными местами детские сады в деревнях Большие Акияры и Криводанова, в поселке Богандинский и селе Успенка. В 2018 году провели капитальный ремонт и открыли дополнительные места в Онохинской средней школе, завершился капитальный ремонт помещений для двух групп в перепрофилированном для этих целей здании администрации Салаирского муниципального образования, сдан детский сад на 50 мест в Есаулова.

Во втором квартале 2019 году планируется открыть дополнительно 120 мест в поселке Боровский - здание сада выкуплено у частного инвестора. Появятся 25 мест в селе Перевалово, 25 - в Каменке и 25 - в Успенке. Идет комплексный капитальный ремонт детского сада в селе Яр. Планируется восстановление здания детского сада в Ембаево, благодаря чему места получат еще 120 детей.

Кроме того, идут капремонты в школах района: проводится комплексный ремонт школы в Каскаре, планируется частичный ремонт общеобразовательных учреждений в селах Кулаково и Винзили, поселках Богандинский, Московский и Боровский. Разрабатывается проектная документация для строительства школы в микрорайоне Молодежный Переваловского МО, ведется подбор участка для строительства школы в поселке Богандинский, рассматривается возможность строительства школы и детского сада в Московском.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024