В санатории под Тюменью открыли "Академию доброго здоровья"

12:32 03 марта 2019

Образовательный курс "Академия доброго здоровья" стартовал в тюменском оздоровительном центре "Красная гвоздика" в рамках национального проекта "Демография". Занятия бесплатно проводят врачи, психологи, инструкторы по адаптивной физкультуре и специалисты по социальной работе.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, отдыхающим в "Красной гвоздике" помогают найти правильную мотивацию к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Для пациентов проводят не только медицинскую и социальную психологическую реабилитацию, но также творческие мастер-классы, беседы, лекции, тренинги.

Расписание построено с учетом программы реабилитации отдыхающих, но  посещать занятия еженедельно могут все желающие. В рамках курса гостям предложат освоить систему упражнений для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, укрепления суставов и формирования привычки правильного питания. По мнению специалистов, это позволит по-новому взглянуть на собственный образ жизни, найти новые виды физической активности и сформировать собственную программу активного долголетия.

Узнать подробности можно по телефонам: 77-59-49, 8 (904) 495-05-18, Шаргина Татьяна Геннадьевна.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024