Тюменцев приглашают с размахом отпраздновать Масленицу

16:27 28 февраля 2019

Народные гуляния в честь проводов зимы пройдут на нескольких площадках Тюмени. В программе – театрализованное представление, интересные конкурсы, состязания и, конечно же, блины. Участие бесплатное, отмечают в пресс-службе центра культуры и творчества "Тюмень".

Центр культуры и творчества "Тюмень" ждет всех желающих на праздник Масленицы. В деревне Комарово празднование состоится 5 марта в 18:00, в поселке Верхний Бор – старт 6 марта в 18:00. Дом культуры "Орфей" также приглашает всех жителей районов присоединиться к празднованию: 9 марта в 12:00 по адресу ул. 70 лет Октября, 5в, а в 17:00 по адресу ул. Семена Шахлина, 20.

Проводы Зимы у ДК "Орфей" начнутся с театрализованного представления. На центральную площадку выйдет веселый скоморох, который пригласит всех жителей на праздник. Но вот уже спешит Весна- Красна. Следующая гостья — Зимушка-Зима, она, конечно же, не хочет уступать свои права Весне. Они встретятся с Зимой в игровом поединке. Но как в русской сказке: добро победит зло!

Всех участников праздника ждут интересные конкурсы и состязания: "Тропа препятствий", "Бревно", "Ребячий бой". Уличная площадь Дома культуры превратится в большую игровую площадку. Здесь каждый найдёт занятие по душе, "масленичные забавы" на любой вкус, весёлые игры, интеллектуальные викторины. Также тюменцев ожидает ярмарка с горячим самоваром и румяными блинами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024