Тюменские школьники поборются за Кубок Европы в "Что? Где? Когда?"

12:01 25 февраля 2019

Первенство Сибири по интеллектуальным играм проходило 22-24 февраля в Новосибирске. Для участия в первенство зарегистрировалось 80 команд из 20 населенных пунктов и 15 регионов РФ, сообщает IQ Game.

В рамках первенства прошли турниры по "Что? Где? Когда?" (ЧГК), "Брейн-рингу", игре "Хамса" и Турнир по "Своей игре", а также турниры командному и индивидуальному "Интеллектуальному многоборью".

Среди школьников золото в ЧГК взяла тюменская команда "Очки Егора Летова". Всего в турнире участвовало 44 команды. Победители получили путёвку на Кубок Европы. В десятку лучших вошли еще две тюменские команды: "6961 метра над уровнем моря" заняла четвертую сточку рейтинга, а "Шаг в Нику, да?"  - седьмую.

В студенческом турнире по ЧГК участвовало 36 команд. Сборная "Базовое понятие", в которой играют ребята из Тюмени, Иркутска и Санкт-Петербурга, в турнире взяла бронзу. Тюменские "Сову в студию", "Пятеро в тильте, не считая собаки", "Разница форм" и "Стразы с Воровки" заняли 11, 17, 28 и 32 места соответственно.

В "Хамсе" и "Брейн-ринге" студенческая сборная "Базовое понятие" стала второй и третьей.

Школьникам в этих двух турнирах призовых мест не удалось занять. Зато в "Командном интеллектуальном многоборье" команда "Шаг в Нику, да?" взяла бронзу,а  студенты остались без наград.

В "Своей игре" отличились тюменские студенты Евгений Артёмов, занявший первое место, Владислав Тарасов, он второй. В "Индивидуальном интеллектуальном многоборье" ребята поменялись местами: у Владислава "золото", Евгению досталось "серебро". Школьники  Дарья Мицюк и Максим Лаврентьев в "Индивидуальной интеллектуальном многоборье" порадовали болельщиков серебром и бронзой.

Больше информации о тюмеских знатоках и командах можно найти в группе "Интеллектуальное движение Тюменской области" в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024