Власти Тюменского района ведут с жителями конструктивный диалог по вопросам ЖКХ

19:36 17 февраля 2019

В Тюменском районе ведется диалог между жителями и органами местного самоуправления по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В рамках серии встреч обсуждалось качество питьевой воды, проведение капремонта многоквартирных домов и другие темы.

Как сообщил начальник районного управления ЖКХ Артем Чертов, часть вопросов проработаны, по остальным дело тоже движется. Так, около 20 населенных пунктов еще не оборудованы системами очистки воды, но запланировано решение этой задачи. При этом за три года закрыта потребность в чистой питьевой воде за счет установки 31 блочной станции очистки воды там, где есть централизованная сеть.

"Мы поэтапно перешли к установке станций очистки воды на сеть потребителя. Там, где такие работы уже проведены, граждане отмечают положительный эффект от выполненных работ", - отметил Артем Чертов.

В программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2018-2021 годы в Тюменском районе включено более 200 домов. Уже готова проектная документация на 180 домов, реализация программы продолжится в 2019 году. На встречах жителям рассказали, какие виды работ будут произведены и что сами граждане могут сделать, чтобы работы были сделаны качественно.

По словам представителя районной администрации, острых проблем, связанных с непредоставлением коммунальных услуг или состоянием жилья, не возникает, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024