Тюменские предприниматели смогут пройти обучение на базе ТюмГУ

13:51 17 февраля 2019

Образовательный курс на базе кафедры предпринимательства в Тюменском государственном университете в этом году смогут пройти не только студенты, но и действующие бизнесмены.

По словам вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", депутат Тюменской областной думы Эдуарда Омарова, развивать компетенции, необходимые для успешного ведения бизнеса, необходимо многим предпринимателям. Это и стало причиной создания в Тюменском госуниверситете кафедры предпринимательства.

"В 2019 году мы готовим курс из четырех предметов, который позволит развивать у учащихся предпринимательские компетенции. В частности, многие предприниматели не умеют правильно презентовать свои предприятия и их продукцию, не обладают навыками ведения деловых переговоров. Всему этому можно будет научиться на нашей кафедре. Логика такая: сначала мы прокачиваем личность будущего предпринимателя, а потом обучаем его созданию и развитию бизнеса", - рассказал вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ".

Подготовка квалифицированных предпринимателей становится для Тюменского госуниверситета одной из приоритетных задач, подчеркнул ректор вуза, депутат Тюменской областной думы Валерий Фальков. Студент любой специальности при желании должен иметь возможность пройти специальный курс обучения, чтобы получить навыки предпринимательской деятельности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024