Выпускники тюменского аграрного вуза успешно трудоустраиваются по профессии

11:43 16 февраля 2019

72% выпускников Государственного аграрного университета Северного Зауралья в Тюмени трудоустраиваются в сфере АПК. За пять лет этот показатель вырос в 2 раза, что говорит о востребованности работников сельского хозяйства в регионе, рассказала ректор вуза Елена Бойко на встрече студентов с представителями науки и органов власти.

"Мы делаем акцент на практику, среди основных партнеров вуза – 38 тюменских сельхозпредприятий", - отметила она. Плоды также приносит трансформация программы "Агропоколение" и профориентация, которая ведется со школьной скамьи и детского сада.

Замгубернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов рассказал об успехах, которых в последние годы добились тюменские аграрии. Это самая высокая урожайность овощей открытого грунта в стране (по итогам 2018 года), золотая медаль за успехи в развитии сельхозкооперации и многое другое.

Студенты интересовались, какой из районов юга области является наиболее привлекательным для инвесторов, как попасть на работу в передовые хозяйства и предоставляется ли жилье молодому специалисту на селе.

По словам Владимира Чейметова, в регионе реализуется около 15 крупнейших инвестпроектов на сумму более 37 млрд рублей. Нет проблем с трудоустройством для выпускников. Найти работу поможет практика, на которой руководство предприятия всесторонне оценивает потенциал будущего работника. Молодым специалистам на селе предоставляется жилье в личное или служебное пользование. Реализуются различные жилищные программы с господдержкой, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024