"Дом.ru" снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla

13:40 15 февраля 2019

Телеком-оператор "Дом.ru" второй год подряд признан компанией Ookla самым скоростным провайдером домашнего интернета в России. Премия основана на данных миллионов тестов российских пользователей интернета, проведенных в 2018 году с помощью Speedtest.

Для присуждения награды Ookla, один из лидеров тестирования и анализа скорости интернет-соединения, проанализировала тесты скорости интернета всех крупных интернет-провайдеров России*, проведенные пользователями в приложении Speedtest. Результаты анализа Ookla подтверждают, что в 2018 году "Дом.ru" показал наиболее высокие средние скорости в России и получил индекс скорости 45,60, тем самым, улучшив собственный прошлогодний результат на 2 пункта.

"Поздравляем "Дом.ru" с победой и получением награды Speedtest® Award за 2018 год. Эта премия отражает стремление компании обеспечивать высокие скорости, качественный сервис и надежную связь своим пользователям. "Дом.ru" получил оценку скорости Speed Score™ 45.60, а это значит, что клиенты оператора выходят в интернет на более высокой скорости, чем в среднем в России, сопоставимой с европейскими показателями", - комментирует Дуг Сатлз генеральный директор Ookla.

"Отличный интернет важен для всех. Мы постоянно работаем над тем, чтобы он был быстрым, стабильным, безопасным и удобным. Для этого модернизируем сети, совершенствуем систему резервирования, увеличиваем пропускную способность, обновляем парк wi-fi-роутеров и запускаем высокоскоростные тарифы. Для нас самое важное – счастье клиента, именно поэтому мы всегда стремимся предвосхищать их ожидания и быть на шаг впереди других. "Дом.ru" второй год подряд становится провайдером № 1 самого быстрого домашнего интернета в России по версии Speedtest. Мы рады, что нас выбрали и оценили миллионы людей. "Дом.ru" предлагает своим клиентам различные инновационные решения, а  высокосортной интернет позволяет им использовать преимущества цифровых возможностей в жизни", - отмечает Андрей Чазов, директор по продуктам и маркетингу B2C "Дом.ru".

"Дом.ru" с нуля и по единым стандартам строит современные сети по технологии "оптика до дома", а также собственную магистральную сеть. Компания постоянно совершенствует систему резервирования и устойчивости сети, круглосуточно контролируя ее работоспособность из единого центра мониторинга. По итогам 2018 года средний уровень доступности сети для абонентов составил 99,997%. Эти и другие факторы помогают компании обеспечивать стабильно высокую скорость интернета, которая соответствует заявленной.

Теги: domru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024