Аренда виллы на острове Самуи: ищем золотую середину "цена -качество"

20:58 14 февраля 2019

Если чуть повнимательнее посмотреть на статистику последних 10-15 лет, то становится очевидным тот факт, что люди все чаще планируют свой отдых самостоятельно, без помощи туристических агентств. Такие термины как "путёвка" и "турпакет" стремительно теряют свою популярность, представляя в сегменте туризма активную долю лишь в 22-27%. А ведь ситуация была совершенно зеркальной ещё 10 лет назад.

Кроме того, статисты туристического бизнеса отмечают ещё одну очень интересную тенденцию последних 5 лет: "отельно-гостиничный" сегмент и частный сектор (виллы, апартаменты, дома, таунхаусы) практически сравнялись друг с другом по количеству запросов. Кроме того, если мы говорим о Самуи, а не о Паттайе, то здесь частный сектор сильно опережает в количестве предложений. И туристам это нравится! В большинстве своем, они уже успели оценить его преимущества: это конечно же приватность, персонал, частный, а не общий бассейн, собственная кухня и т.д. Помимо этого, индивидуальная стоимость на каждого человека становится гораздо ниже, если Вы путешествуете группой с друзьями или семьёй.

В этой статье нам хотелось бы чуть подробнее взглянуть на аренду вилл на острове Самуи, заострить внимание на том, из чего формируется стоимость и как найти "золотое сечение" в контексте "цена-качество".

Планируя отдых – всегда есть бюджет - это своеобразный фундамент! Из него хочется выжать максимум, не потеряв на качестве. Первым фактором, влияющим на стоимость виллы, конечно же является локация и её месторасположение. Тут далеко не всегда действует принцип – "чем ближе к центру - тем дороже", люди ищут приватность и уединение, а до торговых центров и шумной ночной жизни Самуи всегда можно добраться за 10-15 минут на транспорте. Далее, в этом же аспекте немаловажным критерием является удалённость от моря. Виллы, стоящие непосредственно на берегу или находящиеся в пешей доступности от пляжа являются вилами "первой линии" и их стоимость на порядок выше тех вилл, что располагаются в горах. Хотя, эта категория вилл тоже имеет свой шарм – они дарят потрясающий панорамный вид на океан с высоты птичьего полёта. Ну а самым бюджетным вариантом в этом параметре будет считаться категория вилл с видом на собственный сад. Эти виллы более доступны по цене и позволяют наслаждаться отдыхом в приватной атмосфере с отельным уровнем сервиса.

Следующий фактор формирования арендной стоимости - это размеры виллы и просторы частной территории, а также дизайн и меблировка. Тут можно уйти в бесконечную полемику, рассуждая о вкусах и стиле, но на самом деле критерий достаточно простой: "нравится - не нравится". Виллы на Самуи представлены широчайшим ассортиментом: от аутентичных тайских до "хай-тек лакшари". Так что, опираясь на заявленный бюджет и чувство собственного вкуса, найти заветный компромисс будет не сложно.

Ну и последние аспекты, влияющие на ценообразование - это перечень услуг, представленных на вилле и так называемая "сезонность". Здесь все просто: чем шире опцион предоставляемого сервиса и больше задействованного персонала, тем выше арендная стоимость. Имеется ввиду: количество включенных уборок, услуги поваров, водителя и так далее. Что касается сезонности, на острове Самуи есть три выраженных сезона: пиковый, высокий и низкий. Рождество, Новогодние период и китайский Новый год - одним словом с декабря по март - это пиковые отрезки, когда цены на аренду взлетают в разы. К низкому сезону можно отнести осенние месяцы, когда высока вероятность муссонов, в это время года цены на жилье ниже и большое количество гостей с радостью пользуется этим моментом, ведь затяжных дождей на Самуи практически не бывает и отдыхать также очень комфортно. Все остальное время - умеренный высокий сезон.

Теперь, пару  слов о подводных камнях и о том, как избежать потерянного отпуска. За несколько лет работы компании "Karma Villas" на Самуи, мы не раз помогали клиентам, которые забронировали жильё удаленно, самостоятельно и столкнулись с трудностями. Вот основные моменты:

•     Вилла не соответствует тому, что мы видели на фото при бронировании.

Да, такое частенько случается. На фото всегда все выглядит краше, просторнее и новее. Кроме того, некоторые хозяева не меняют фото годами, поэтому реальность оказывается огорчающей. Именно поэтому мы постоянно предоставляем не только фото, но и короткое видео любой из запрашиваемых вилл непосредственно на момент бронирования! Это абсолютно исключает возможность соседства с шумной стройкой или дорогой.

В 99% случаях на Букингах и прочих сайтах Вам не дадут информацию о ситуации "вокруг". Как правило, это происходит постфактум. Хозяева не хотят терять в стоимости и надеются на собственное обаяние и Ваше милосердие. Отпуск может быть полностью испорчен этими внешними раздражителями. Повторюсь, как и в ситуации выше - мы делаем полную инспекцию как внутри запрашиваемого объекта, так и полный мониторинг ситуации снаружи с прилагаемым видеороликом.

Резюмируя, хотелось бы отметить такой момент: наша компания работает напрямую с собственниками вилл и имеет специальные скидки. Именно благодаря этому у нас есть возможность предложить Вам цену ниже, чем на популярных ресурсах бронирования жилья.

Также, мы персонально встречаем всех наших гостей и помогаем по любым вопросам в течение всего отпуска.

Далеко не маловажным является владение и понимание ситуации на рынке туризма Самуи изнутри: личные знакомства с хозяевами и менеджерами, понимание по опыту работы их усердия и качества подхода к делу. Эти казалось бы нюансы очень помогают избежать неприятных прецедентов и позволяют сделать все возможное, чтобы отдых на Самуи оказался выше Ваших ожиданий и сюда захотелось вернуться вновь!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024