Ярмарку учебных мест провели в Уватском районе

16:32 10 февраля 2019

Ярмарка учебных мест под девизом "Твой выбор – твои возможности" прошла в Уватском районе. В ней приняли участие более 260 учащихся общеобразовательных учреждений района.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, с подростками общались преподаватели и студенты Тобольского педагогического института им. Д.И.Менделеева – филиала Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета и одного из его филиалов – Тобольского индустриального института, Тобольского многопрофильного колледжа, Тобольского рыбопромышленного техникума, Тобольского медицинского колледжа им. В.Солдатова. Свои профильные образовательные учреждения на ярмарке также представили сотрудники ОМВД России по Уватскому району и ФГКУ "23 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области".

Школьники и родители знакомились с направлениями подготовки, условиями поступления и особенностями образовательного процесса и студенческой жизни. Старшеклассники смогли побеседовать с представителями вузов, изучить буклеты с полезной информацией, задать волнующие вопросы. Для молодых людей подготовили видеоролики об учреждениях профессионального образования региона, а студенты вузов и колледжей представили творческие номера, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024