В Тобольске проходит неделя раннего диагностирования онкозаболеваний

11:59 06 февраля 2019

Областная больница №3 проводит акцию, посвящённую всемирному дню борьбы с онкологией, в рамках которой любой желающий может бесплатно пройти обследование по ранней диагностике онкологических заболеваний.

С 4 по 9 февраля ежедневно в центральной поликлинике и отделении профилактики работают кабинеты раннего выявления заболеваний для мужчин и женщин. В них можно пройти всесторонний осмотр и получить направление на маммографию, кровь на ПСА (для мужчин определение простат-специфического антигена), кал на скрытую кровь, сообщает пресс-служба Областной больницы №3.

Пациенты могут получить всю интересующую информацию о методах ранней диагностики онкологических заболеваний и факторах риска их развития, принципах здорового образа жизни. С собой достаточно иметь паспорт и полис.

Подобные обследования реализуют возможность максимально ранней диагностики заболеваний, как онкологических, так и доонкологических, своевременное направление к врачу-специалисту, что в дальнейшем позволит провести специализированное вмешательство в болезнь на самой ранней её стадии.

  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024