Интерактивные уроки о здоровом образе жизни проводят в тюменских школах

19:24 03 февраля 2019

Специалисты здравоохранения Тюменской области в 2018 году формировали профилактическое пространство, в котором человек на основе представленной информации способен сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Для этого были разработаны авторские мультимедийные материалы и проводились необычные занятия.

Как рассказали в региональном департаменте здравоохранения, для детей организовали интерактивное ситуационное обучение "Я вырасту здоровым". В старших классах проводились уроки с авторскими методическими наборами "Вита-бокс", где подростков учили ухаживать за кожей, составлять сбалансированный рацион питания, разбираться в составе продуктов и тд. На таких занятиях в течение года побывало более 3500 ребят.

В рамках проекта "Академия здоровья" на тюменских предприятиях создавалась корпоративная здоровьесберегающая среда, для активных пенсионеров запустили проект "Волонтеры с опытом". Прошедшие тренинги и практикумы добровольцы стали активнее участвовать в профилактических акциях и, вместе с соцработниками, приобщать своих подопечных к здоровому образу жизни.

Впервые в 2018 году реализован имиджевый социальный проект по привлечению внимания женщин к своему здоровью. В нем приняли участие тюменки, перенесшие онкологическое заболевание, а также известные жительницы областной столицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024