Школьники из Тюмени показали высокие результаты на олимпиаде Максвелла по физике

10:46 03 февраля 2019

Более 120 учащихся из седьмых и восьмых классов общеобразовательных школ Тюменской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников Дж. Максвелла по физике. Подростки успешно справились со сложными задачами, а в число призеров вошли даже шестиклассники.

Как сообщили в департаменте образования и науки региона, интеллектуальные соревнования проходили на протяжении двух дней, за это время участникам нужно было решить сложные задачи. Некоторые из них требовали составления системы тройных уравнений.

В параллели седьмых классов победителем стал Артур Франк из областной физико-математической школы (ФМШ), еще 25 школьников признаны призёрами. В параллели восьмых классов лучший результат показал Кирилл Гауч, еще девять ребят завоевали звания призёров. Все они - воспитанники ФМШ.

В Тюменской области уже известны результаты регионального этапа олимпиады по русскому, французскому, татарскому языкам, химии, истории, экономике, физике, биологии и астрономии.  Впервые за все время проведения олимпиады первое место среди других дисциплин по количеству участников (более 200) и призёров областного тура занимает именно физика. В регионе – 46 победителей и призеров по этому предмету.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024