Куда сходить в Тюмени с детьми в эти выходные?

17:30 01 февраля 2019

Афиша Тюмень | КтоКуда72 составила ТОП лучших мероприятий для всей семьи на ближайшие выходные в областной столице.

Концерт A prima vista a`la Orchestra

Когда: 2 февраля в 18:00

Где: ул.Республики, 5а, чайный клуб "Мой чай

Стоимость: 300-400 рублей

12+

2 февраля в "Мой чай" выступит A prima vista a`la Orchestra с программой "Божественная мистерия". Для вас играют и поют: клавиши, электрогитара, тенор-саксофон, труба, флейта, конги, вокал (меццо-сопрано). Программа авторская. Стиль - синтез fusion, jazz, funk, avant-garde rock, tango nuevo, ethno music, new classicism и какой-то еще неизвестной миру волшебной силы, что собирает полный зал слушателей.

Первенство Урала по лыжным гонкам

Когда: 2-3 февраля

Где: "Жемчужина Сибири", 45 км. автомобильной дороги Богандинский-Червишево-Чаплык, 22

Вход свободный!

6+

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет состоится на базе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Ожидается участие 90 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

2 февраля состоится индивидуальная гонка классическим стилем 5 км и 10 км, в 3 февраля участников ждет эстафета 4х3км и 4х5км для девушек и юношей соответственно. Награждение будет проходить по итогам каждого соревновательного дня. Вход для зрителей – свободный.

Выставка-инсталляция "РАЗУМеется"

Когда: в эти выходные

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63

Вход свободный!

0+

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает посетить выставку-инсталляцию "РАЗУМеется", посвящённую Дню российского студенчества.

Выставка-инсталляция "РАЗУМеется" образно демонстрирует процесс формирования и укрепления нейронных связей в мозге человека во время обучения. Проект о новом опыте и знании, о воображении и творчестве, отказе от стереотипов.

Инсталляция является модульной конструкцией, что позволяет каждому интерактивно с ней взаимодействовать и, РАЗУМеется, создавать новые импульсы и нейронные связи. Подробности по тел. +7 (3452) 45-35-90.

Спектакль "Волшебный горшочек"

Когда: 2 февраля в 11:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 рублей

Милый спектакль по мотивам известной сказки братьев Гримм представят в эту субботу в театре "Ангажемент".

Зоопарк в Сосновом бору

Когда: в выходные

Где: Сосновый бор, Тюменский р-он, 27-ой км. Ялуторовского тракта, стр. 1

Стоимость: 300-400 рублей

0+

Наравне с парковыми ландшафтами и зонами отдыха в зоопарках содержат различных представителей животного мира- на ограниченных территориях, в специально созданных помещениях-с более или менее приближенными к их природным условиям жизни. Зоопарк- это место, куда приходят люди вместе со своими близкими и друзьями, чтобы отдохнуть от городского шума и ежедневной бытовой суеты.

Спектакль "Зайкина избушка"

Когда: 2 февраля в 12:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 200 — 350 рублей

Зайки, петушки, лисички и прочие птички и зверушки ночью тоже спать должны. Всем хочется иметь свою норку, гнёздышко, а лучше избушку - тёплую, уютную. А где такую взять? Сам построить не каждый может. Лиса-плутовка решила этот вопрос очень просто - хитростью поселилась у Зайчика, а потом его и выгнала!

Музыкальная сказка "Калиф и Джассар"

Когда: 2 февраля в 12:00

Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)

Стоимость: 250 — 300 рублей

Действие музыкальной сказки "Калиф и Джассар" детской писательницы Ксении Фёдоровой разворачивается в экзотической восточной стране. Её жители запуганы и беспомощны перед жестокой властью калифа, чьи слуги обезличены, далеки от народа и не хотят изменений. Сын правителя служит самым бесполезным в стране министром — визирем доброты. И когда в свиту калифа проникает Джассар — отважный герой с истинно добрым сердцем, трон под правящей семьёй начинает опасно шататься…

Программа в Археологическом музее-заповеднике

Когда: 2 февраля в 12:00

Где: сбор от ул. Советская, 63 (парковка у Музейного комплекса им. Словцова со стороны ул. Орджоникидзе)

Стоимость: взрослый – 640 рублей, пенсионный, студенческий – 440 рублей (при предъявлении документа), детский – 390 рублей

Археологический музей-заповедник на озере Андреевском приглашает провести выходные в уникальном месте, богатом не только древними артефактами, но и дивной природой.

Посетители примут участие в интерактивно - познавательной программе с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Участники пройдут лабиринт времени, познакомятся с предметами быта, утвари со съемочной площадки фильма "Тобол".

На "Стрельбище Сибирского средневековья" гости облачатся в костюм воина, освоят стрельбу из арбалета и Саргатского лука. Желающие узнать больше о вооружении и амуниции воинов древности смогут посетить выставку "В арсенале Древних воинов", где представлено оружие, доспехи XII-XV веков. Этнографическая выставка-впечатление "Открытый чум" расскажет о традиционном быте народов Севера. Продолжительность экскурсии 4 часа.

Программа "Машкин двор"

Когда: 2 февраля в 16:00

Где: ДК "Орфей", ул. 70 лет Октября, 5в

Стоимость: 150 рублей

3+

Тюменцев приглашают на цирковое представление "Машкин двор" в Дом культуры "Орфей". Участники образцового коллектива Цирк- студии "Икар" подарят вам незабываемые впечатления.

Программа "Наш добрый цирк"

Когда: 2 и 3 февраля

Где: Тюменский цирк, ул.Первомайская, 15

Стоимость: 500-1500 рублей

0+

Солнечное, яркое, динамичное, захватывающее зрелище ждет вас на манеже Тюменского цирка.

Удивительно красивые номера, сложные, мастерски исполняемые трюки, взрыв ярких красок, хорошее настроение и заряд отличных эмоций вам подарят артисты программы "Наш добрый цирк", а веселые клоуны заставят смеяться от души и до слез!

Продолжение и подробности здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024