От тюменских НКО ждут заявок на конкурс президентских грантов

09:15 01 февраля 2019

Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2019 году конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд рублей ежегодно.

Некоммерческие организации могут представить свои проекты на первый конкурс с 1 февраля по 15 марта, второй конкурс — с 10 июня по 31 июля. Кроме того, с 14 октября по 25 ноября Фонд планирует принять заявки на участие уже в первом конкурсе 2020 года.

Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

Принять участие в конкурсе могут любые НКО, кроме государственных и муниципальных учреждений. Проекты принимаются по таким направлениям, как социальное обслуживание и социальная поддержка, охрана здоровья граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных, научных, образовательных проектов и другим.

Как отмечают в департаменте соцразвития Тюменской области, с 2016-го по 2018 год в конкурсах Фонда президентских грантов победили 138 НКО Тюменской области, которые привлекли из федерального бюджета на реализацию своих проектов более 230 млн рублей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024