Посетителям торговых центров Тюмени раздают маски

09:15 29 января 2019

Акция "СТОП грипп!" прошла в ТЦ "Кристалл", "Сити молл", "Фаворит" 26 января. В этот день более двух тысяч горожан бесплатно получили медицинские маски и информационные листовки. Следующая акция состоится 30 января в "Кристалл".

Раздачу масок и листовок о профилактике ОРВИ и гриппа проводят сотрудники Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, студенты-волонтеры медуниверситета и активисты профилактического движения "Волонтеры с опытом", сообщили в пресс-службе центра.

Заведующая Центром медицинской профилактики Юлия Стрельникова напомнила, что подъем заболеваемости наблюдается почти ежегодно. Чтобы не заболеть, нужно использовать медицинские маски, укреплять иммунитет  и реже бывать в общественных местах.

Что касается масок, то они уместны в местах массового скопления людей, в торговом центре, общественном транспорте и при уходе за больным. Однако совершенно нецелесообразно носить ее на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит. Маска должна также тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. Нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым Вы можете инфицировать дважды сами себя. Оптимальный срок – 2-3 часа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024