Жители Тюменского района оценивают работу местных администраций

20:24 26 января 2019

Отчетные собрания по итогам работы администраций муниципальных образований проходят в Тюменском районе. Встречи уже состоялись в Ембаевском, Каскаринском, Созоновском,  Борковском, Каменском и Кулаковском МО.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, вопросы, поднятые жителями на собраниях, становятся планом работы местной администрации на текущий год.

Глава Ембаевского МО Дина Бурундукова отметила стабильный прирост населения, проведенный ремонт дорог – более пяти км, ввод в эксплуатацию почти 7 тысяч кв. метров жилья, реализацию четырех инвестиционных проектов, завершение которых даст 29 новых рабочих мест.

В Созоновском муниципалитете состоялся серьезный разговор о причинах отсутствия тех самых инвестпроектов, которые дают людям работу, а бюджету – налоги.  Одна из причин, по мнению замглавы района Сергея Ивченко,  отсутствие земельных участков, пригодных для сельхозпроизводств.

Жителей Борков беспокоит низкое качество питьевой воды и требующее ремонта здание больницы. В Каскаре также поднимали вопрос строительства поликлиники, в ней остро нуждается растущее население.  По словам главврача областной больницы № 19 Андрея Патрикеева,  расчеты для

строительства  уже в областном департаменте здравоохранения, но это дело будущего,  а вот модульный ФАП в селе Янтык появится обязательно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024