Тюменские студенты проведут профориентационные уроки для старшеклассников

16:58 26 января 2019

Тюменская область присоединяется к Всероссийской патриотической акции "Снежный десант Российских студенческих отрядов". Студенты вузов в период с 3 по 10 февраля проведут профориентационные уроки для старшеклассников и мастер-классы для учащихся младших классов.

Акция уже стала традиционной. В этом году в Тюменской области она проходит в 5 раз.

Как пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь", к акции присоединятся по 15 представителей от студенческих отрядов "Хаски" (ТИУ) и "Красная звезда" (ТюмГУ). В течение 6 дней участники посетят 6 поселений, где навестят ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких пенсионеров и помогут по хозяйству — в уборке двора и домов или мелком ремонте. Также организуют концерты и спортивные соревнования для местного населения.

"Представители студенческих отрядов на своем примере показывают, что помогать нуждающимся — посильно каждому, необходимо лишь желание. Кроме этого мы хотим доказать, что молодое поколение неравнодушно к будущему", — пояснила заместитель руководителя по общим вопросам Тюменского регионального отделения МООО РСО Анастасия Досхоева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024