Для одаренных школьников Тюмени создают центр олимпиадной подготовки

16:14 24 января 2019

В феврале этого года на базе гимназий № 16 и № 21 в Тюмени начнет работу муниципальный центр олимпиадной подготовки школьников. Углублённо изучать профильные предметы по комплексным образовательным программам будут около 300 учащихся города.

В центре будут заниматься подающие надежды ученики 7-10 классов. Гимназия № 16 примет знатоков естественно-научного профиля: юных биологов, информатиков, физиков, математиков и химиков. Гуманитариям с успехами в изучении литературы, русского языка, истории, английского языка, обществознания и немецкого языка предстоит обучаться на базе гимназии № 21. Под началом квалифицированных педагогов ребята будут готовиться к олимпиадам городского, регионального и всероссийского уровней, сообщили в департаменте образования Тюмени. 

Замдиректора департамента образования Тюмени Ольга Тренина:

В основной состав групп войдут самые результативные участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Для каждого ребёнка эксперты составят "конкурсную траекторию" − индивидуальный план участия в интеллектуальных состязаниях. По нему и будет строиться подготовка.

На следующей неделе экспертная комиссия проведет собеседования с потенциальными наставниками. Приём ребят в профильные группы пройдет с 30 января по 10 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024