Водителя будут судить за аварию под Тюменью, в которой погиб его 13-летний сын

10:45 24 января 2019

Ярковский районный суд Тюменской области рассмотрит уголовное дело по факту трагического ДТП на трассе Ялуторовск — Ярково, в котором два человека погибли и пять пострадали, включая предполагаемого виновника аварии.

ДТП произошло на 78-м км дороги 19 августа 2018 года около двух часов ночи. По версии следствия, водитель Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Honda Accord.

В Mitsubishi Lancer находилась семья из пяти человек: супруги и трое сыновей возвращались из Дагестана домой в Сургутский район. В результате аварии на месте погиб 13-летний сын водителя Mitsubishi, сидевший на заднем пассажирском сиденье справа, тяжкий вред здоровью получили 16-летний сын и 37-летняя супруга водителя, а также сам 41-летний водитель. У его 9-летнего сына водителя Mitsubishi вред здоровью средней тяжести.

В автомобиле Honda Accord, который ехал из Ямала в Республику Башкортостан, погибла 43-летняя сожительница водителя, сам водитель получил тяжкий вред здоровью.

Водитель Mitsubishi Lancer обвиняется по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По сообщению пресс-службы прокуратуры Тюменской области, обвиняемый не признал вину в ДТП.

Теги: ДТП , суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024