В Тюменском технопарке вновь откроют школу для программистов

09:15 24 января 2019

Школа программирования начнет работу в феврале. Обучение в ней бесплатное, слушателями могут стать люди старше 18 лет. Набор ведется по трем направлениям подготовки: "1С:Предприятие", "JavaScript" и "PHP-программирование". Зачисление в группу происходит по результатам конкурсного отбора.

Претендующие на обучение должны иметь начальные навыки работы с кодом и алгоритмами. Для желающих поступить на курс "1С: Предприятие" достаточно знать компьютер на уровне уверенного пользователя. Занятия будут вести эксперты и ведущие специалисты в области ИТ-технологий. Выпускники смогут трудоустроитьсяа в тюменских компаниях.

Школа программирования  проводится в Тюмени с 2017 года. Его главная цель – повышать компетенцию IT-специалистов, которые, не уезжая из родных мест, будут развивать это перспективное для страны и региона направление.

Первые выпускники Школы успешно применяют полученные знания на основном месте работы, повышая свои ИТ-навыки и квалификацию, а некоторые сменили род деятельности и занимаются java и frontend*-разработками в компаниях региона. За два года более 300 человек прошли обучение, сообщили в Региональном информационно-образовательном центре.

Отправить заявку и пройти входное тестирование можно онлайн. Подробности о проекте здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024