При первых признаках ОРВИ и гриппа тюменцам рекомендуют сразу обращаться к врачу

09:17 22 января 2019

В Тюменской области отмечается подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, сейчас в областном центре и других муниципальных образованиях области регистрируется превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости.

Преимущественно у тюменцев выявляют вирусы негриппозной этиологии, однако специалисты обращают внимание на то, что среди циркулирующих вирусов возросла доля вирусов гриппа.

Тюменцам напоминают, как распознать симптомы гриппа. Заболевание начинается внезапно, инкубационный период составляет от нескольких часов до двух суток. Для гриппа характерны повышение температуры тела до 38–40ºC, озноб, головная и мышечные боли, боль в глазных яблоках, особенно при взгляде вверх, сухой болезненный кашель.

"При появлении первых симптомов заболевания необходимо своевременно обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением", — отмечают в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Консультации по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа жители области могут получить по телефону горячей линии управления 8-9044-92-92-30.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024