Тюменский комиксист готовяится к фестивалю в Лейпциге

18:32 19 января 2019

Тюменский художник-комиксист Георгий Елаев примет участие в европейском фестивале комиксов и графики Millionaires Club, который пройдет в марте. Здесь он представит первый международный сборник тюменских комиксистов, пишет "Вслух.ру".

В 2019 году тюменские комиксисты планируют провести второй фестиваль Comic Arts Tyumen, после чего создатель самого известного сибирского супергероя планирует провести какое-то время в Латвии для совместной работы над новым комиксом с местными авторами.

"Я продолжу рисовать и публиковать свои личные истории, часть из которых можно послушать на читках или фрагментами почитать в Instagram, - поделился планами Елаев. – Будут они и в печати. Возможно однажды из этого соберётся любопытная книжка, где мне не придётся прятаться за маской тюменского супергероя".

Говоря о работе над финальной частью "Тюмэна" Георгий Елаев заверил, что процесс подходит к концу. "Я все больше начинаю понимать, как сильно изменился за три года работы над комиксом. Помню, как Виталя [Лазаренко] сказал: "Рисуй сам". Помню, как от страха не мог уснуть, пока печатался первый том; помню, в какой горячке доделывал второй; помню, как ехал с полной сумкой книг в плацкарте в Омск. Ну и так далее. Кто бы мог подумать, что детская одинокая привычка излагать мысли в рисунках может довести до путешествий и нос к носу столкнёт с Джимом Вудрингом (автором культового комикса о коте Фрэнке)".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024