Медики напоминают тюменцам о профилактике ОРВИ

09:26 19 января 2019

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Тюменской области, медики напоминают жителям региона о мерах профилактики. В первую очередь, не ходить в организованные коллективы заболевшим и, по возможности, придерживаться масочного режима.

Если вы заболели: необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи поликлиники, который работает по электронной очереди. Если ваше состояние не позволяет вам обратиться непосредственно в медицинскую организацию, следует при остром состоянии вызвать бригаду неотложной помощи из поликлиники, либо врача.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Тюменской области, в первую неделю 2019 года количество обращений в службу скорой помощи с симптомами ОРВИ кратно возросло. Вместо обычных 500-600 вызовов по "03" - 1, 2 и 3 января их было порядка 900 ежедневно. Для нормализации обстановки городские поликлиники из праздничного режима были переведены в обычный. Дежурило также больше бригад неотложной и скорой помощи.

С 1 по 8 января в кабинеты неотложной помощи, терапевтам и педиатрам городских поликлиник обратилось более 6700 детей - из них 60% с симптомами ОРВИ, на дом бригады "неотложки" к маленьким тюменцам выезжали более 4700 раз.

Взрослые пациенты в это же время обратились в поликлиники почти 7000 раз, но только 36% из этого числа - с симптомами ОРВИ. На дом бригады неотложной помощи к взрослым выезжали более 3000 раз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024