В детских садах Тюмени откроются консультативно-методические пункты

18:45 18 января 2019

Весной 2019 года для малышей возрастом до трех лет в детских садах Тюмени начнут работать консультативно-диагностические пункты. В них педагоги смогут дать родителям рекомендации по вопросам воспитания и подсказать, на какие особенности в развитии ребенка стоит обратить внимание. Дети в это время смогут посещать развивающие мастер-классы.

Подготовительную работу по запуску специализированных центров заведующие детскими садами обсудили на первом в этом году общем совещании 16 января в департаменте образования Тюмени.

Сейчас каждое дошкольное учреждение разрабатывает соответствующий перечень услуг. Уже известно, что в число приоритетных направлений работы войдут консультации для пап и мам, проведение диагностики способностей детей и образовательные занятия.

"Родители смогут самостоятельно выбрать интересующие услуги. Предполагается, что большая часть занятий будет проходить по субботам", − отметила начальник отдела дошкольного образования департамента Елена Прохорихина.

Она добавила, что такие занятия помогут родителям лучше понять своего ребенка, а также помочь подготовиться к детскому саду или лучше в нём адаптироваться.

 До этого года в Тюмени консультативно-методические пункты работали только с коррекционными дошкольными группами в учреждениях № 87, № 101, № 76 и № 82. Сегодня в них занимаются малыши с особенностями развития. Уже к началу марта внести новую форму работы в свои образовательные программы и приступить к набору желающих посещать центры должны все детские сады города, сообщили в департаменте образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024