В России отберут 100 лучших городских инициатив

15:00 18 января 2019

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло целевой отбор участников в программу акселерации городских инициатив. Заявки принимаются до 10 февраля 2019 года на сайте 100gorodov.ru, сообщает пресс-служба агентства. Сама акселерационная программа стартует 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Кандидатам на участие в программе необходимо представить свой проект, команду из 2-5 человек из числа представителей минимум двух сфер - муниципальной власти, бизнеса или общества) и записать мотивационное видео.

Основные направления реализации проектов:

- ревитализация городских пространств и городских объектов - проекты, направленные на изменение функционального назначения городских территорий и объектов с сохранением их историко-культурного облика

- функциональное наполнение городских пространств (формирование нового качества проведения времени в городе, разработка пользовательских приложений, решающих проблемы и/или удовлетворяющих потребности горожан, тактический урбанизм – быстрое изменение городской среды с минимальными затратами, не связанное с капитальным строительством)

Самые интересные проекты агентство готово вместе с Росатомом, ВЭБом, ДОМ.рф брать на поддержку и сопровождение, обеспечивая необходимыми ресурсами - акселерацией, наставниками, моделью взаимодействия с региональными органами власти, с бизнесом. Подробности о номинациях и конкурсе можно узнать здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024