Ишимские музеи предложат посетителям новые форматы выставок

11:26 13 января 2019

В начале 2019 года в ишимском музейном комплексе им. Петра Ершова планируется открытие новых выставок интересного формата для жителей и гостей города.

В конце января в музее "Городская управа" откроется экспозиция "Магия театра и кино", в рамках которой распахнет свои двери киноклуб. В его работе примут участие представители киноклуба Тюменского государственного института искусств и культуры, на базе которого с 2009 года проводится международный фестиваль документального кино "КинЗа".

1 февраля в музее Ершова стартует выставка "Бабий кут", где будут  представлены работы в техниках старинного русского рукоделия и предметы быта прошлых лет. Параллельно в арт-галерее откроется персональная выставка художника Георгия Соломатина.

В начале весны в арт-галерее презентуют необычные рисунки нефтью, объединенные названием "Четыре стихии". На другой выставке можно будет познакомиться с художниками Грузии. Обе экспозиции будут предоставлены из частной коллекции директора музея Тюменского драматического театра Надежды Васьковой, пишет ИА "Тюменская линия".

Также в музейном комплексе ишима продолжат работать выставки "Ишимская палитра" и "От Ишима до Амура валенки - предмет гламура", фотовыставка победителей и призёров финала XVII межрегионального конкурса репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова-2018" и "Неизвестный Ершов".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024