Тюмень за день: 11 января

18:15 11 января 2019

ОАЭ, WhatsApp и видео: где тюменцы провели Новый год

Число тюменцев, которые отметили праздники в поездке, выросло на четверть по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными направлениями внутри России стали Москва и Казань. Рейтинг зарубежных курортов возглавили ОАЭ (Дубай) и Таиланд, которые сместили лидера прошлого года – Вьетнам.

Тюменская область вошла в топ-20 туристических регионов России

Тюменская область впервые вошла в "золотую двадцатку" лидеров национального туристического рейтинга по итогам 2018 года. В 2016 году регион находился на 36 месте национального туристического рейтинга, в 2018 году поднялся до 19 места. Количество присвоенных баллов при этом возросло с 53,9 до 80,3, сообщили в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Юных тюменцев приглашают в "Заповедник лесных чудес"

Археологический музей-заповедник, расположенный на 23-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск, приглашает юных тюменцев до 15 января принять участие в интерактивной программе "Заповедник лесных чудес".

Тюменская область готова обеспечить доступность культуры для населения

Тюменская область готова включиться в работу по развитию культуры в регионе и повышению ее доступности для населения. Этому способствует, в том числе, усиление информационной открытости и создание дополнительных ресурсов для повышения осведомленности тюменцев о событиях и мероприятиях. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор площадки "Культура" в ОНФ, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Куда сходить в Тюмени с детьми в эти выходные?

Афиша Тюмень | КтоКуда72 составила ТОП лучших мероприятий для всей семьи на ближайшие выходные в областной столице.

В Тюменской области наблюдается снижение преступности на 3%

В 2018 году на территории Тюменской области было зарегистрировано 25639 преступлений. Это на 3,1% меньше, чем в 2017 году. Для сравнения: в 2006 году в Тюменской области было зафиксировано 61760 преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024