С начала эпидсезона к врачам с ОРВИ обратились 190 тысяч жителей области

12:03 10 января 2019

За первую неделю нового года в Тюменской области с симптомами ОРВИ в медучреждения обратилось около 6,7 тысяч человек, из них порядка 5,5 тысяч — жители Тюмени. По сведениям регионального департамента здравоохранения, сейчас заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не существенно выше эпидемического порога — на 1%. Темп прироста к предыдущей неделе (конец декабря) ниже на 39%.

Начиная с сентября в этом сезоне диагноз ОРВИ был поставлен 190560 жителям области, из которых более 139 тысяч — дети до 14 лет.

Врачи призывают заболевших не ходить на работу и в организованные коллективы, а также не отпускать в детские сады и школы заболевших детей. Особенно сейчас, когда после активных зимних праздников взрослые вышли в организованные коллективы, а дети пошли в школу. Более активному распространению вирусов способствует и теплая погода, поэтому ожидается прирост заболеваемости.

"Вы можете вызвать врача или неотложную помощь на дом либо обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинике в порядке электронной очереди. Просим терпимо относиться к тому, что в поликлиниках имеется очередность, так как в эпидсезон действительно обращается большое количество заболевших", — отмечают в департаменте здравоохранения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024