Социальные проекты в Ишиме реализуют на средства президентских грантов

14:48 23 декабря 2018

Преподаватели, магистранты и студенты Тюменского государственного университета совместно с ТРОО "Ишимское землячество" реализуют два социальных проекта, которые выиграли президентские гранты. Это "Школа востоковеда" и "Кросскультурный штурм-2019".

Как рассказал научный руководитель проектов, доктор исторических наук, ведущий эксперт Экспертного научного центра по противодействию идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ Александр Ярков, оба проекта направлены на профилактику экстремизма среди несовершеннолетних. В их основе— использование интеллектуального и духовного ресурса молодых людей, которым зачастую удается увидеть и отреагировать на тревожные симптомы раньше взрослых. К тому же привлекаемые к проекту студенты и аспиранты быстрее выстраивают контакты и реагируют активнее.

Также проекты призваны обратить внимание взрослых на опасность, которую представляет для детей увлечение экстремистским контентом в социальных сетях, "знакомство" с террористической идеологий в печатных изданиях. В поселке Боровском провели семинар для работников образовательных, спортивных организаций и культпросветучреждений. С лекциями и презентациями выступили преподаватели Тюменского госуниверситета профессор Александр Ярков и магистр международных отношений Владимир Нежданов, а также психолог, эксперт по информационной безопасности детей, председатель Ишимского землячества Ольга Пушкаревич, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024