Денис Мацуев встретился с тюменскими предпринимателями

12:06 05 декабря 2018

Деловой обед с тюменскими предпринимателями провел известный музыкант Денис Мацуев 4 декабря. Мероприятие состоялось в рамках музыкального фестиваля в новом ресторане "Максимо" в Тюменской филармонии, сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения.

Под управлением дирижера Владимира Добровольского перед гостями выступили тюменские коллективы "Брас квинтет" и "Мока". Участники обеда смогли не только насладиться прекрасной музыкой, но и сами стали участниками представления - на ножах и вилках  подыграли музыкантам, чем очень удивили гостя. 

Директор филармонии Андрей Чувашов поблагодарил всех собравшихся и Дениса Мацуева за то, что откликнулись и посетили это мероприятие. Он отметил, что такие встречи могут стать доброй традицией, когда в неформальной обстановке можно пообщаться с музыкантами, артистами и узнать их поближе. 

"Интересный формат мероприятия, - заметил Денис Мацуев, - на нем можно встретиться с тюменской публикой "глаза в глаза".

Денис Мацуев рассказал о проходящем фестивале и пригласил гостей на его закрытие. После гости задавали музыканту свои вопросы, а кто-то просто поблагодарил его за то, что он творит удивительную музыку. Так, Денис Мацуев рассказал, как ему живется с такой популярностью, что сбылась его давняя мечта – быть на сцене и играть третий концерт Рахманинова. Отметил, что за год он успевает объездить весь мир от Америки до Японии и дать 270 концертов, включая и наш город, который давно стал ему близок. Денис поделился, что любит активный образ жизни, не может долго сидеть на одном месте. "Мне всегда нужно куда-то бежать", - смеется пианист. 

Интересным открытием для публики стало то, то совсем недавно у него родилась дочь Анна. Она еще совсем маленькая, но уже становится дирижером своего отца, а тот в свою очередь очень жалеет, что не может проводить с ней достаточно времени. 

Почти час великий пианист общался с тюменским бомондом, поздравил всех с наступающими праздниками и поспешил на концерт стипендиатов фонда "Новые имена". В заключении вечера все гости получили в подарок от Тюменского концертно-театрального объединения пригласительные билеты на концерты в Тюменскую филармонию. 

Всего на обеде присутствовало порядка 50 человек. Среди приглашенных были замечены Лариса Невидайло, уполномоченный по правам предпринимателей Тюменской области; Ольга Езикеева, советник Губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций; Светлана Худякова, УЦ "Скрижаль"; Ирина Катигарова, "Атланта Бизнес Тревел" и многие другие.

"Когда звезда приезжает в Тюмень, приходится к нему прорываться, искать связи, как с ним пообщаться или просто взять автограф, - отметила Ольга Олейник, директор компании "Мой дом. Счастливый ремонт". – А здесь, в формате живого общения, даже можно было задать свои вопросы. И мне было очень интересно послушать как он на них отвечает, узнать о его жизни вне сцены". 

"Необыкновенный формат мероприятия, где можно увидеть великого артиста, как простого человека, - отметила Светлана Худякова. – Мне кажется великие люди, они и по-человечески должны быть прекрасны. Я очень много смотрела интервью с Денисом, посещала его концерты, и вообще являюсь его большой поклонницей. И когда я сегодня шла на эту встречу, то сильно переживала, что мое представление о нем вдруг разрушится. А сейчас я очень счастлива, что он превзошел все мои ожидания, и я теперь его поклонница еще больше! За этим огромным талантом скрывается огромной души человек. Именно это делает великого человека великим, а не просто звездой".

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024