Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю

10:30 04 декабря 2018

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю.

Выставка "Великая и забытая"

Это выставка, посвященная Первой мировой войне. В экспозиции гости музея смогут увидеть оружие, униформу и снаряжение Первой мировой войны, награды той эпохи, а также фотографии участников сражений, их письма с фронта.

Когда: вплоть до 23 декабря 

Где: музей "Городская Дума" (ул. Ленина, 4)

Стоимость: 50 рублей

Выставка "Тепло ямальской Арктики"

Это выставка художественных фотографий, иллюстрирующих красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. В экспозиции представлены работы английского фотографа Брайана Александера и ямальских мастеров: Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Когда: вплоть до 13 января 2019 года

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)

Вход свободный.

Концерт "Новые имена"

В рамках VII Музыкального фестиваля Дениса Мацуева начнется концерт стипендиатов фонда "Новые имена", на котором выступят юные дарования Тюменской области.

Когда: 4 декабря в 16:00

Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 

Стоимость: 200 рублей 

Закрытие VII Музыкального фестиваля Дениса Мацуева

Завершающий концерт вновь посвящен музыке симфонической. В программе – популярные виртуозные сочинения для солирующих инструментов с оркестром. В этот вечер в первом отделении концерта прозвучит концерт Глазунова для скрипки с оркестром ля минор, а также концерт Сен-Санса для виолончели с оркестром № 1. Во втором отделении тюменцы услышат концерт Моцарта для флейты и арфы с оркестром.

Когда: 4 декабря в 19:00

Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)

Стоимость: 1600–3500 рублей

Mgzavrebi

Один из самых популярных грузинских коллективов в прошлом году отметил десятилетие своего творческого пути. А это – время подводить итоги. На концерте прозвучат самые лучшие и знаковые песни коллектива.

Когда: 4 декабря в 21:00

Где: ресторан "Максимилианс" (ул. 50 лет Октября, 8б)

Стоимость: 1000–2300

Рубин vs СКА-Нева

Матч Высшей хоккейной лиги между тюменским "Рубином" и командой "СКА-Нева". Наш клуб идет в числе лидеров чемпионата и радует болельщиков уверенной и зрелищной игрой. Отличное время прийти и поддержать тюменских спортсменов.

Когда: 4 декабря в 19:00

Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12)

Стоимость: 150–300 рублей

Показ киноновинки "Реинкарнация"

Мать Энни Грэм всегда была женщиной замкнутой и нелюдимой, а в последние годы жизни она начала проигрывать деменции битву за ясность сознания. После смерти матери Энни в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.

"Реинкарнация" — это оккультный хоррор, который расплетается на метафоры, касающиеся страха, горя, чувства вины. Вины перед самыми близкими людьми — но и страха их же. Семья как бесперебойный источник экзистенциального ужаса. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 4 декабря в 20:00

Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)

Вход за депозит 200 рублей

Показ фильм "Матрица"

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться.

Но однажды всё меняется — герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.

Когда: 4 декабря в 19:30

Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

Вход свободный! 

Показ фильма "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных"

Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.

Когда: 5 декабря в 15:00

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)

Участие бесплатно!

Концерт Екатерины Шавриной

С юбилейным концертом выступит легендарная певица, народная артистка России Екатерина Шаврина. Визитной карточкой Екатерины Шавриной на долгие годы стала созданная специально для нее нежная лирическая песня "Гляжу в озера синие", которую певица записала в 1972 году для знаменитого многосерийного телефильма "Тени исчезают в полдень". На концерте тюменцы услышал полюбившиеся хиты певицы, такие как: "Гляжу в озера синие", "Ах, зачем эта ночь", а также новые песни и инструментальные номера в исполнении виртуозного дуэта баянистов.

Когда: 5 декабря в 19:00

Где: ДК "Железнодорожник" (ул. Первомайская, 55)

Стоимость: 2200–2400 рублей

Джазовый квартет Славы Токарева

Прозвучит джазовая музыка начала и середины 20-го века: Гершвин, Дюк Эллингтон, Диззи Гиллеспи, Майлз Дэвис и другие авторы непременно заставят слушателей улыбаться и прихлопывать в такт чарующих стилей свинг и бибоп. Бронь мест по телефону: 8 (904) 471-35-71.

Когда: 5 декабря в 19:00

Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

Стоимость: 250 рублей

Продолжение: https://ktokuda.top/news/1/1609/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024