Тюменские мастера боролись на звание лучших рукодельников

13:48 18 ноября 2018

Тюменские мастера стали участниками конкурса "Русь мастеровая", который проходил в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума.

Тюменскую область на конкурсе представила большая делегация. В числе конкурсантов были Ольга Козловская (номинация "Ткачество поясов"), Марина Коба (номинация "Лоскутное шитье"), Вероника Чикишева (номинация "Набойка по ткани") и Людмила Шатохина (номинация "Изготовление куклы"). Также в северную столицу отправился ансамбль "Камерата Сибири" под руководством Антона Шароева, который готовился к этой поездке с самого лета.

Курировала мастеров и отвечала за ярмарку изделий из Западной Сибири молодой специалист Мария Любимова. Для всех номинация была объявлена одна общая тема, на то, чтобы отразить ее в своих работах, мастерам и мастерицам давалось шесть часов, пишет "Тюменская область сегодня".

"Я долгое время работала в Центре ремесел. Да, у меня есть многолетний опыт. И это позволяет строить амбициозные планы... Но – не надо никогда предвосхищать победу... И тогда все откликается!", - прокомментировала одна из титулованных мастериц Тюмени Людмила Шатохина в ожидании результатов конкурса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024