В Тюменском и Нижнетавдинском районах возросло число ДТП с пешеходами

12:01 13 ноября 2018

За 10 месяцев 2018 года на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов произошло 230 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых получили травмы 345 человек и 23 человека погибли.

В октябре 2018 года резко возросло число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Так, за октябрь произошло 5 таких ДТП. Как отмечают в ГИБДД, в этом месяце негативная тенденция роста числа ДТП с участием пешеходов продолжилась. За первую неделю ноября на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 пешеход погиб и получили травмы 2 пешехода, в том числе несовершеннолетний.

Аварии провоцировали как водители, так и сами пешеходы. Водители не всегда соблюдают правила проезда пешеходного перехода, а пешеходы нередко пересекали проезжую часть в неустановленном месте. Чаще всего наезды на пешеходов происходят в темное время суток. Тюменцам рекомендуют использовать световозвращающие элементы, чтобы быть видимыми для водителей на малоосвещенных улицах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024