Студенты ТюмГУ вступают в ряды волонтеров

13:23 27 октября 2018

Более 3000 студентов Тюменского государственного университета были вовлечены в программы добровольчества в 2018 году. Молодые тюменцы участвовали во флешмобах, акциях и событийных мероприятиях.

Как сообщила руководитель Лиги добровольцев ТюмГУ Ирина Никулина, наиболее активно проявляют себя студенты первого и второго курсов.

"Большая часть студентов участвуют в отдельных событиях. На регулярной же основе в мероприятиях Лиги добровольцев университета задействованы около 600 человек. Ребята разрабатывают, защищают и реализуют социальные проекты, организуют акции. К примеру, на Цветном бульваре мы проводили флешмобы, приуроченные ко Дню сердца, и акции, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции", - поделилась Ирина Никулина.

Осенью 2018 года студенты вместе с серебряными волонтерами приступили к реализации социального проекта "Жить со вкусом". Грант на его реализацию в сумме 100 тыс. рублей выиграла студентка вуза Элена Гафулова на форуме "УТРО-2018". В течение нескольких месяцев наставники из числа серебряных волонтеров будут встречаться с детьми, вместе совершать покупки в магазинах и учиться готовить как простые, так и сложные необычные блюда, пишет ИА "Тюменская линия".

"Зачастую студенты профильных институтов занимаются волонтерством по своему направлению. Добровольчество становится частью образовательного процесса. К примеру, студенты финансово-экономического института проводят уроки финансовой грамотности в тюменских школах. А студенты института педагогики и психологии занимаются социальным и инклюзивным направлением. Ребята приобретают коммуникативные навыки, которые пригодятся им в будущей профессии", - добавила Ирина Никулина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024