В Тюменской области разыскали потерявшуюся в лесу 89-летнюю женщину

17:38 25 октября 2018

В Тобольском районе полицейские и сотрудники МЧС помогли пожилой женщине выбраться из леса. Как оказалось, 89-летняя женщина пошла туда за ягодами, с помощью которых хотела поправить здоровье мужа.

У заблудившейся тоболячки был сотовый телефон, поэтому она сумела позвонить на единый номер службы спасения. Сообщение дежурный передал старшему участковому полиции Динару Гайсину, дежурившему на этом участке. Созвонившись с пенсионеркой, он понял ее местоположение. Уже в лесу Динар Гайсин совместно с сотрудниками МЧС обнаружил Ниязбику Баширову.

"Я сначала хотел поругать бабушку, что она самостоятельно пошла в лес, но, выслушав ее трогательную историю, понял, что пожилой тоболячке необходима поддержка", — поделился Динар.

Как выяснилось, супруг пенсионерки страдает болезнью глаз, а она пошла в лес за ягодами, с помощью которых хотела его вылечить.

Всё кончилось благополучно, женщину доставили домой. После Ниязбика Баширова собрала вместе своих спасителей и выразила им огромные слова благодарности, сообщили в пресс-службе МО МВД России "Тобольский".

Теги: поиски

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024