В Тюменской области разработают программу по развитию инфраструктуры чтения

09:15 25 октября 2018

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин и губернатор Тюменской области Александр Моор подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между региональным правительством и Российским книжным союзом.

После подписания соглашения состоялась рабочая встреча, посвященная реализации плана мероприятий по популяризации чтения в Тюменской области и интеграции в федеральные программы.

По итогам обсуждения принято решение, что на основе соглашения будет разработана региональная программа по развитию инфраструктуры чтения и его продвижению в Тюменской области, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. У Российского книжного союза уже есть опыт успешной реализации подобных проектов в других регионах, и он будет активно применяться в Тюменской области.

В планах — открытие новых книжных магазинов и мобильных библиотек, обновление библиотечных фондов, проведение книжных фестивалей с участием известных писателей, социальная реклама чтения.

Также на встрече президент Российского книжного союза вручил Александру Моору сертификат на пополнение фондов Тюменской областной научной библиотеки имени Менделеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024