Тюменские ветераны вовлечены в "Диалог поколений"

18:57 21 октября 2018

Тюменские ветераны принимают участие в проекте "Диалог поколений", который реализуется в Тюменской области с 2016 года при поддержке главы региона. В настоящее время в проект вовлечены 50% первичных областных организаций ветеранов.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, активисты-ветераны участвуют в работе с молодежью и семьями с детьми, имеющими трудности в воспитании. Все участники проекта прошли подготовку по вопросам подростковой и семейной психологии, конфликтологии и получают постоянную помощь от практикующих психологов.

Ветераны принимают участие в массовых спортивных, культурных, патриотических мероприятиях, работают с семьями индивидуально, учат родителей навыкам ведения домашнего хозяйства,  общению с детьми разного возраста. Для детей проводят мастер-классы, оказывают помощь в подготовке к школе и в выполнении домашних заданий.

Кроме того, проходят совместные рейды ветеранов, подростков и сотрудников полиции "Вечерний патруль", творческие по бисероплетению, оригами. Участники "Телефонного гида для бабушек" - подростки привлекаются к обучению ветеранов компьютерной грамотности и обращению с сотовыми телефонами. Волонтеры учат семьи вместе отдыхать на "Семейных маршрутах выходного дня" - спортивных, военно-туристических и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024