В Нижней Тавде открыли выставку в честь 100-летия ВЛКСМ

12:24 21 октября 2018

Выставка "Комсомол: время, события, люди" открылась в Нижней Тавде в честь 100-летнего юбилея ВЛКСМ. Здесь можно погрузиться в эпоху того времени и узнать о комсомольских делах непосредственно от участников событий.

Как сообщили в департаменте культуры Тюменской области, выставка работает в историко-краеведческом центре автономного учреждения "Культура" Нижнетавдинского муниципального района. Экспозиция рассказывает об истории становлении комсомола в районе. Здесь представлены подлинные документы первого секретаря районного комитета ВЛКСМ Т.Г. Болговой, грамоты и комсомольский билет М. В. Князева, рекомендация на Жидова С.М., который вел кружок пропагандиста и был руководителем агитколлектива, фотографии первых комсомольцев и многое другое.

Организаторы отмечают, что для старшего поколения эта выставка — это возможность окунуться в воспоминания о беспокойной юности и комсомольском братстве, а для подрастающего поколения это возможность узнать о славных комсомольских делах от самих участников событий и увидеть реликвии их юности собственными глазами.

Выставка продлится до 16 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024