В Тюмени наградят победителей конкурса "За нравственный подвиг учителя"

06:19 18 октября 2018

Вручение ежегодной премии "За нравственный подвиг учителя" по Уральскому федеральному округу состоится в Тюмени в ДК "Нефтяник" 19 октября. Начало церемонии - в 11:00. 

С 2018-2019 учебного года Конкурс включен в перечень обязательных конкурсов для педагогов и проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Конкурс "За нравственный подвиг учителя" является первым педагогическим конкурсом, работы на который сканируются и направляются на электронный портал.

Создается уникальна возможность широкого участия педагогической общественности, оперативной проверки экспертами и трансляции богатого педагогического опыта в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в 2018 году II (межрегиональный) этап конкурса "За нравственный подвиг учителя" по Уральскому федеральному округу проводился в Тобольской митрополии. Было представлено 42 работы, а количество участников составило 71 человек из 6 регионов УрФО. Работы проверяли 16 экспертов из всех регионов.

"И сегодня, и завтра нашей стране необходимы такие учителя, которые были бы преданы своему делу – обучению и воспитанию детей; учителя, которые духовно и нравственно укрепляют молодые сердца. Можно с уверенностью сказать, что вечным остается одно – высокий нравственный подвиг учителя", - отметил главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский.

Организаторы конкурса: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерство образования и науки Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024