Тюмень за день: 17 октября

18:15 17 октября 2018

Тюменцев приглашают на встречи с детской писательницей Катариной Киери

Шведская писательница, автор книг для детей и подростков Катарина Киери проведет встречи с тюменскими читателями 1 и 2 ноября. 

Тюменцы узнают, как трудились и отдыхали сибиряки на рубеже XIX–XX веков

Выставка "Сибирский характер. Разговор о мужчинах" открывается сегодня в 15 часов в музее "Усадьба Колокольниковых". Здесь тюменцы смогут составить представление о том, кем были сибиряки рубежа XIX–XX веков. Об этом поведают предметы, иллюстрирующие повседневную жизнь людей, которые осваивали наш регион.

В Тюмени пройдет акция ко Дню памяти жертв политических репрессий

Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий, начнется в Тюмени 30 октября у памятного знака, установленного возле дома №18 по улице Семакова. В 11 часов во дворе бывшего здания НКВД, ставшем местом массовых расстрелов, состоятся митинг, панихида, возложение цветов и минута молчания.

Тюменцев предупредили об ухудшении погоды

По данным Тюменского гидрометеоцентра, 17 октября возможен мокрый снег, дождь, в отдельных районах гололед, ветер юго-западный 6-11 м/с., местами порывы до 16 м/с.  температура 0°, -5°С, днем осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, ветер   юго-западный 8-13 м/с., местами порывы до 18 м/с.  температура  +1°, +6°С.

Американские профессора провели курс в ФЦН Тюмени и заявили о дальнейших планах по сотрудничеству

Международный образовательный курс по эндоскопическим расширенным трансназальным доступам, который завершился в Федеральном центре нейрохирургии, слат уникальным событием как для Тюмени, таки для России в целом. Впервые в нашей стране выступали известные американские профессора Дэниел Преведелло и Рикардо Каррау.

Молодые ученые Тюмени расскажут о реакторах из ЛеГо и летающем городском транспорте

Очередной Science Slam пройдет в Тюмени 24 октября. В научном поединке выступят преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты ТИУ и ТюмГУ.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024