В Тюмени стартовал региональный этап чемпионата "Абилимпикс"

17:32 15 октября 2018

Открытие III Регионального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" прошло сегодня в Тюменском технопарке. За звание лучших и участие в национальном чемпионате борются около сотни жителей Тюменской области.

Состязания проходят на протяжении двух дней на 8 площадках по 16 компетенциям. Среди них "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Массажист", "Слесарное дело", "Адаптивная физическая культура"", "Торговля". Самыми массовыми стали компетенции "Обработка текста", "Медицинский и социальный уход", "Вязание крючком", сообщили в Центре занятости населения Тюмени.

"Такое новое для этого года направление, как вязание крючком, оказалось популярным вполне обоснованно: для людей с инвалидностью, которые могут рассматривать возможность работы на дому, это отличный вариант для получения дохода и выхода на самозанятость", — отметила руководитель регионального центра развития движения "Абилимпикс" Ирина Микрюкова.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в Технопарке завтра в 18 часов. Национальный чемпионат "Абилимпикс" пройдет в Москве с 20 по 23 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024