В тюменских школах и ссузах пройдут необычные уроки и переменки

15:14 14 октября 2018

Молодежные сообщества проведут в тюменских школах и ссузах необычные занятия и перемены в рамках социального проекта "Шанс". Мероприятия стартуют с 15 октября.

Для учеников с 4-6 классов организуют интерактивы, фотозону с военной формой, выставку оружия, мастер-класс с конструкторами, беседы о путешествиях и создании контента в интернете, съемках видеороликов. С помощью специальных qr-кодов ребята смогут пройти тест о знании своих прав. Также команда чирлидеров проведет акцию "Разная физра" на уроке физкультуры.

Для старшеклассников пройдет акция "Делай добро": ученикам нужно будет совершить хороший поступок, рассказать об этом в социальной сети Инстаграм и отметить страницу "Шанса".

В ссузах фитнес-тренеры на переменах будут подходить к курящим девушкам, чтобы предложить им розу вместо сигареты, пишет "Мегатюмень".

"Наша задача – привлечь молодежь к выполнению добрых дел.  Они смогут рассказать об этом в сети, тем самым побудить своих сверстников к добровольчеству. При этом образовательные учреждения смогут сами выбрать программу, которую проведут для учеников", — прокомментировала руководитель проекта "Шанс" Любовь Бровка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024